Раскрой скобки,упрости и вычисли:А)5(2х+1)-2(3х-4),если х=2;Б)3(0,9а-1,5)-1/2(3а-9),если а=минус 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Камельтин Арина.
А)=10х+5-6х+8=4х+13
Если х=2, то 4×2+13=21
Б)=2,7а-4,5-1,5а+4,5=1,2а
Если а=-1/3, то 1,2 ×1/3=0,4