При движении по течению реки расстояние в 144км моторная лодка проходит за 6ч. Какова скорость

лодки в стоячей воде, если плот то же расстояние проходит за 48 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
144:6=24(кг)
144:48=3
24-3=21
Отвечает Шурыгин Богдан.
1) 144 : 6 = 24 км/ч - скорость по течению,
2) 144 : 48 = 3 км/ч  - скорость течения,
3) 24 - 3 = 21 км/ч - собственная скорость лодки в стоячей воде