Решите пример: 50 −30 −10 −50 × 3/12 +30 ×2/12


Ответы на вопрос

Отвечает Дороднова Леруся.
50-30-10-50х3/12+30х2/12=2 1/2
1)50х3/12=12 1/2
2)30х2/12=5
3)50-30=20
4)20-10=10
5)10-12 1/2= -2 1/2
6)-2 1/2 + 5 = 2 1/2