СРОЧНО!Помогите решить уравнение!0,5(4+х)-0,4(х-3)=2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Валерия.
2+ 2х-0,4х-1,2=2.5 2х-0.4х=2.5-2+1.2 1,6х=1.7 Х=17/16