Не строя график функции,найдите координаты точек пересечения графика функции с осями координат Ох и

Оу. у=1/3х-1 объясните как делать пожалуйста :3

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Саша.
Пересечение с ось ох, тогда у=0  1/3х-1=0  1/3х=1  х=3
пересечение с осью оу, тогда х=0  1/3*0-1=у  у=-1 координаты точки (3,-1)