В первые сутки подводная лодка прошла 4/15 намеченного пути.А во вторые сутки на 1/12 пути меньше

чем в первые какую часть намеченного пути прошла подводная лодка ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ПРОШУ! БУДУ БЛАГОДАРНА всем!

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
Общий знаменатель будет 60. значит 20/60 и 5/60.
20-5=15/60 пути она прошла за вторые сутки
20=15=35/60 за двое суток, но 35/60 сократимая дробь. делим на 5=7/12 пути прошла лодка за 2 суток