Найти точку пересечения прямых заданных уравнением x-2y+9=0 и 2x+3y-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Селеменев Максим.
X-2y+9=0 2x+3y-10=0 X=2y-9 2(2y-9)+3y-10=0 4y-18+3y-10=0 7y=28 y=4 X=2*4-9=8-9=-1 Ответ:(-1;4)