Периметр прямоугольника равен 48 см. Длина равна 3 см. Вычислите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Татьяна.
1. 48-(3·2)=42(см) 
2. 42:2=21(см) Длина 2й стороны
3. S=21·3=63(см²)
Ответ 63 см²