Туристическое агентство предлагает горящие путёвки: 5 путёвок в Черногорию, 6 - в Хорватию, 10 - в

Болгарию, 9 - в Словению. Какова вероятность, что первой купят путёвку в Хорватию?

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Виталя.

n=5+6+10+9=30

m=6

p=\frac{6}{30}=\frac{1}{5}

Ответ :\frac{1}{5}