в туристическом слёте принимали участие 16 школ каждая школа представила 3 команды по 7 человек в

каждой можно ли разместить всех участников слёта в палатках по 14 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Павлина.
1)3*7=21(чел)-всего человек в 3 командах
2)21*16=336(чел)-всего человек во всех школах
3)336:14=24(п)-палатки
ответ:да,можно,в 24 палатки