на праздник купили надувные шары трех цветов красного зеленого и желтого.Красных шаров было

40,число зеленых шаров составило три пятых от числа красных и две третьих от числа желтых шаров.Сколько шаров привезли в детский сад?(как решить задачу?)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Роя.

1)40*3/5=24 зелёных

2)24:2/3=36 жёлтых

3)40+24+36=100 шаров всего

=======================================

Отвечает Кобжасар Тогжан.

40/5*3=24шара зеленых

24/2*3=36шаров желтых

24+36+40=100шаров привезли