Школьная библиотека получила 27 пачек учебников. Когда раздали 252 книги, то осталось ещё 10 пачек

для старше школы и 8 пачек для младшей. По сколько книг было в каждой пачке, если во всех пачках было одинаковое количество книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудошник Александр.
27×Х-252=(10+8)×Х 27х-18х=252 9х=252 Х=28 Ответ по 28 книг
Отвечает Нургазы Али.
1) 10 + 8 = 18 (п.)
2) 27 - 18 = 9 (п.)
3) 252 : 9 = 28 (книг.)
4) 10 х 28 = 280 (книг.)
5) 8 х 28 = 224 (книг.)
Відповідь : 280 книг било для старшой школи 224 для млатшой