Решите уравнениябудьте внимательныне теряйте знаков17х- 3х+2х=39-45+12-8*(4х-3)=

4*(9+3х)6*(-2х+3)=-3*(х+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.
1) 17x - 3x + 2x = 39 - 45 + 12
16x = 6
x = 6 / 16
x = 0.375
2)
-8*(4x-3) = -3*(x+2)
-32x + 24 = -3x - 6 (c x в одну сторону, без x в другую сторону) 
-32x + 3x = -24 - 6
29x = -30
x = -30 / 29 = -1 \frac{1}{29}
3)
6*(-2x + 3) = -3*(x + 2)
-12x + 18 = -3x -6 (с x  в одну сторону, без x в другую)
-12x +3x = -6 - 18
-9x = -24
x = -24 / -9
x = -2 \frac{2}{3}