Решите уравнение: 5,8 - 0,7х = -4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Пятникова Илона.
5,8 - 0,7х = -4,7
0,7х = 5,8 - (-4,7)
0,7х = 5,8 + 4,7
0,7х = 10,5
7х = 105
х = 15
Ответ: 15
Отвечает Шевченко Иван.
Решенте:
5.8+4.7=0.7х
10.5=0.7х
х=10.5:0.7
х=15