Автобус за 8ч работы расходует 48 л. сколько л он расходует за 6ч работы


Ответы на вопрос

Отвечает Балин Данил.
Составим пропорцию:
8 ч. - 48 л

6 ч  - х
х = 48 :8 * 6 = 36 (л)
Или
за 8 часов расходует 48 л, за 1 час - в 8 раз меньше:
1) 48 : 8 = 6 (л) -- расход за 1 час
2) 6 * 6 = 36 (л) - расход за 6 часов
Ответ: 36 литров расходует автобус за  6 часов.

Если нравится ответ, жми "Спасибо" и "Лучший ответ"! Удачи!!!