Х+ 0,25х+3 одна третья х=55ПЛИС помагите решить!!!заранее спасибо:)


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.
X + 1/4x +3 1/3x =55
x + 3/12 + 3 4/12 =55
x + 3 7/12x = 55
4 7/12x= 55
x= 55 : 55/12
x=55 * 12/55
x=12