Одна бригада рабочих может заасфальтировать 18 км дороги за 30 дней, а другая в 2 раза дольше. За

сколько дней смогут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе? Решение в 5 действий

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Егор.

1) производительность первой бригады 18/30=0,6 км в день

2) вторая бригада выполнит работу за 2*30=60 дней

3) производительность второй бригады 18/60=0,3 км в день

4) общая производительность 0,6+0,3=0,9

5) совместно работая обе бригады выполнят работу за 18/0.9=20 дней