Первоначально у мальчика было 120р. он потратил на 10 р больше чем у него осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Шапаниди Кристина.
(120-10):2=55 руб. -осталось у мальчика
55+10=65 р - истратил
Отвечает Бекиров Арслан.
У мальчика осталось х рублей;
потратил (х+10)рублей
(х+10)+х - столько рублей было у мальчика, а по условию задачи у него было 120 руб., отсюда можно составить равенство: (х+10)+х=120; 2х=110; х=55(рублей) - столько у мальчика осталось денег, а потратил он (х+10)=55+10=65(рублей)