Автомобиль ехал 4 часа со скоростью 90 км.ч. Какое расстояние может пройти пешеход, если время его

движения будет в 2 раза меньше,а скорость в 15 раз меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Олег.
1. Найдем скорость пешехода.
90:15=6 (км/ч)
2. Найдем время движения пешехода.
4 :2= 2 (ч).
3. Найдем расстояние, которое пройдет пешеход.
6*2=12 (км).