Помогите решить систему уравнений 3x-4y-2=0 и x-5y+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гардей Никита.
3x-4y-2=0
x-5y+3=0

3х-4у-2=0
х=5у-3

3(5у-3)-4у-2=0
15у-9-4у-2=0
11у-11=0
11у=11
у=11:11=1
х=5*1-3=2
Ответ:(2;1)
Отвечает Крутских Андрей.
X=5y-3
3×(5y-3) -4y-2=0
15y-9-4y-2=0
11y=11
y=1

3x-4×1-2=0
3x=6
x=2