у брата на 40 рублей больше, чем у сестры.сколько рублей он может дать сестре, чтобы у них денег

стало поровну???

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

40/2=20 (руб.)

Ответ: 20 рублей может дать брат сестре 

Отвечает Головина Анастасия.

40-20=20(руб.)

Ответ:20 руб. может дать брат сестре