Из одного города в другой выехали два мотоциклиста, расстояние между которыми 93 км. Скорость

второго мотоциклиста на 3 км/ч больше, чем скорость первого. Мотоциклисты встретились на расстоянии 45 км от первого города. Найдите скорость каждого мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивушкин Никита.
93-45=48 (км) проехали.
48:3=16 (км/ч) скорость 1 мотоциклиста
16+3=19 (км/ч)скорость 2 мотоциклиста