Размеры пола 250×50метров.Пятую часть засеяли картофелем .Сколько квадратных метров площади засеяно

картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.
250 * 50 = 12 500 м² - площадь поля

12 500 : 5 = 2 500 м² засеяно картофелем
Отвечает Абрамчук Егор.
250*5=12500(м2)- S поля(площадь поля)
12500:5=2500(м2)- засеяно картофелем.
Ответ: 2500м2