Помогите прошу!!!!!!! Задача: В первый день продали 3/7 из 84 привезённых саженцев, а во второй

день - - остальные . Сколько саженцев продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Полина.
Ответ:
(84*3):7=252:7=36-в первый день привезенных саженцев,
следовательно во второй день было привезено саженцев:
84-36=48
Ответ:48

Отвечает Горбатенко Никита.
1)3/7*84=36(саженцев)–продали в первый день.
2)84-36=48(саженцев)–продали во второй день.
Ответ: 48 саженцев.