1) В 3 классах 58 учеников. В 1 классе на 10% учеников больше,чем в 3 классе, а во 2 классе на 20%

учеников меньше, че в 3 классе. Сколько учеников в каждом классе. Пожалуйста решите задачу! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Няникова Лилия.
В 3-ем классе Х учеников ; во 2-Ом 0,8Х учеников ; в 1-Ом 1,1Х учеников. 1,1Х + 0,8Х + Х = 58 ; 2,9Х = 58 ; Х = 20 ( учеников ) в третьем классе ; 1,1 * 20 = 22 ( ученика ) в первом классе ; 0,8 * 20 = 16 ( учеников ) во втором классе