В столовую завезли 146 кг овощей: 6 ящиков помидоров и 8 ящиков огурцов. Сколько киллограммов

огурцов было в каждом ящике, если помидоров в каждом ящике было 7,8 кг.?,

Ответы на вопрос

Отвечает Achinovich Vadim.

(146 - (7,8 х 6)) : 8= ( 146 - 46,8): 8= 12,4