используя признаки делимости сократите дроби: а). 126/318 б). 330/390


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.

а)сокращаем на шесть и получаем:126/318 =21/53
б)сокращаем на 30,и получаем : 330/390=11/13