ПОКУПАТЕЛЬ СДЕЛАЛ ДВЕ ПОКУПКИ ОДНА ИЗ КОТОРЫХ СТОИЛА 375 РУБ С ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ ОН ПОЛУЧИЛ СДАЧУ 158

РУБ КАКОВА СТОИМОСТЬ ВТОРОЙ ПОКУПКИ \КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПИСАТЬ И РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ

Ответы на вопрос

Отвечает Абильдин Макс.
1000-158=842 рубля две покупки
842-375=467 рубля вторая покупка
Отвечает Москалев Алексей.
1.1000-375=625(р) с 1 покупки
2.625-158=467(р) 2 покупка