Задачи Массадины трех страусов равна 195 кг самый крупный африканский страус весит 120 кг,вес

австралийского страуса -50кг. Какова масса южноамериканского большогода нанду 2задача. Таня пришила к трем платьями по 4 пуговицы.из них 3 пуговицфильмы оторвалось. Сколько пуговиц осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Стефан.
1)195-120-50=25 кг
2)4*3=12(всего пуговиц)
12-3=9(осталось )
Отвечает Степанов Степан.
№1
195-(120+50)=25кг-масса южноамериканского страуса
№2
4*3-3=9-пуговиц осталось