Окуней больше чем щук в 8 раз. Карасей меньше окуней окуней на 480. Сколько каждого вида рыб если

всего 4620

Ответы на вопрос

Отвечает Козорез Роман.
Щук х штук, окуней 8х, карасей 8х-480. Всего 4620. Тогда

х+8х+8х-480=4620
17х=5100
х=300

Щук 300, окуней 300*8=2400, карасей 2400-480=1920
Отвечает Барсова Екатерина.
Щуки -х
окуни - 8х
караси - 8х-480

х+8х+8х-480=4620
17х=5100
х=300
8х=8*300=2400
8х-480=8*300-480=1920

Ответ: щук 300, окуней 2400, карасей 1920