Х×6+14=80. Х:3-9=15 Помогите решать уравнения!


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Оксана.
1.
6x+14=80
6x=80-14
6x=66
x=11
2
x\3-9=15
3*x\3-3*9=3*15
x-27=45
x=45+27
x=72
Отвечает Кондратенко Саша.
6+14+=20
 получаем уравнение 
х*20=80
х=80:20
х=4