В пятиугольнике ABCDE меньшая сторона AB равна 3 м, а каждая следующая на 2 м больше предыдущей.

Найдите периметр пятиугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шавырина Настя.
У пятиугольника, понятно, 5 сторон
BC= AB+2=3+2=5м
CD= BC+2=5+2=7м
DE= CD+2=7+2=9м
EA= DE+2=9+2=11м
P= AB+BC+CD+DE+EA=3+5+7+9+11=35м
Отвечает Павлов Андрей.
АВ 3 ВС 5 СD 7 DE 9 EA 11 3+5+7+9+11=35 м