Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина которой 100 м.

Они встретились через 10 с.Первый мальчик бежал со скоростью 4/с. С какой скоростью бежал второй мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
100:10=10 м\с скорость сближения
10-4=6 м\с скорость второго мальчика
=====================================
Отвечает Балабанова Виктория.
Пусть скорость 2-го мальчика х м/с, тогда , (V1+V2)*t= S , (4+x)*10=100; 4+10x=100; 10x= 100-40; x= 6