Решите уравнение 35*35-19*53+53*x=2332


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Вилияна.
1) 35*35-19*53+53*х=2332                                                                             1225-1007+53*х=2332                                                                                   218-53*х=2332                                                                                             218-2332=53*х                                                                                              -2114=53*х                                                                                                    х=-2114:53                                                                                                    х=-39 47/53.