Найдите площадь прямоугольника с измерениями :1) 2//5 м и 3//10 см 2) 2//5 дм и 3//10 м 3) 2//5 сми

3//10 дмЕсли можно с объяснением P.S //- дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Валерия.
1)Площадь равна длина умноженная на ширину... Просто перемножай!
1)200/5 см х 3/10см= 600/50см кв=12см кв  в 1м   =100см переводи...
2)2\5дм х 30\10дм=60\50дм кв=1 1\5 дм кв           в 1 м =10дм  переводи
3) 2/5см х 30\10см= 60 /50см кв= 1 1\5 см кв   в 1 дм=10см  переводи..
удачи!