Дав самолёта летели с одинаковой скоростью. Один самолёт был в воздухе 4 ч, другой—6ч.Первый

самолёт пролетел на 1400км пути меньше второго самолёта. сколько километров пути пролетел каждый самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владислав.

Первый за четыре часа - 2800 км
Второй за шесть часов - 4200 км

Отвечает Вольнов Влад.

1) 6-4=2 (ч)- на 2 часв больше в воздухе был 1 самолет
2) 1400:2=700 (км/ч)- скорость самолетов
3) 700*4=2800 (км)- пролетел 1 самолет
4) 700*6= 4200 (км)- пролетел 2 самолет
ответ: 1 самолнт 2800, второй 4200