Помогите решить уравнение.4sin^2x-sin2x=2cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ксюша.
Sin2x=2sinx*cosx
4sin^x-2sinx*cosx-2cos^2x=0 разделим на cos^2x
4tg^2x-2tgx-2=0    заменим тангенс на х
4x^2-2x-2=0
корень дискриминанта равен 6
x1=1
x2=-1/2