Реши задачу, составив уравнение: Площадь одной комнаты на 8 метров в квадрате меньше другой.Найди

площадь каждой комнаты, если площадь меньшей составляет 7/15 от площади большей. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛИК

Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.
Большая комната х
меньшая комната 7/15х
разница 8 кв м
составим уравнение
х-7/15х=8
8/15х=8
х=8:8/15
х=15 кв м площадь большей
15*7/15=7 кв м площадь меньшей
=============================================