в два магазина привезли 354кг мармелада в первый превизли 35 каробак во втоой 24 карабок сколько кг

мармелада превизли в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёв Никита.

Всего привезли 59 коробок, следовательно, надо весь вес (354кг) разделить на все коробки (59). Получаем 6кг в каждой коробке. Теперь считаем, куда и сколько: 

35x6= 210 кг

24x6=144 кг, вот и все!

Отвечает Джелеп Антоніна.

35+24=59 (коробок всего)

354:59=6 (кг в одной коробке)

35*6=210 (кг привезли в первый магазин)

24*6=144 (кг привезли во второй магазин)

Ответ: в первый магазин привезли 210 кг мармелада, а во второй 144 кг.