Номер 1039 пожалуйсто 2)7x+4(x-2)>6(1+3x) 4)7(y+3)-2(y+2)»2(5y+1) 6)4(3y-1)-3(y-1)>2(3+у)

Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Алексей.

7x+4x-8>6+18x =-7x>14  x<-2    4) 7y+21-2y-4>10y+2 = -5y>-15 y<3    6)  12y-4-3y+3>6+2y =y>3  y>3