Масса куска сыра 900г за завтраком съели одну треть всего сыра за ужином одну десятую

остатка.сколько граммов сыра съели за ужином

Ответы на вопрос

Отвечает Уйгурова Кюннэй.

900:3=300 г сыра съели за завтраком                                                                      900-300=600 г сыра осталось                                                                                   600:10=60 г сыра съели за ужином                                                                           

Отвечает Руденко Наташа.

900:3*1=300(г.)- за завтраком
900-300=600(г.)- остаток
600:10*1=60(г.)
ответ: 60 г съели за ужинлм