В первый день тракторист вспахал 2/5 поля,размеры которого составляют 45 га.Во второй день он

вспахал еще 3/5 поля.Сколько га он вспахал в первый и во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Загорнов Вадим.
2/5 поля, находим 1 часть-45 га переводим в кг, тоесть теперь 45 га=4500 кг
1)4500:2=2250(кг)-1/5
Теперь находим сколько га, тракторист вспахал во второй день.
2)2250•3=6750(кг)-во второй день
Теперь находим сколько тракторист спахал в 1-ый и 2-ой день.
3)4500+6750=11250(кг)-всего.
PS. Мои записи можно не писать)
Отвечает Ріжкова Каріна.
1)45*2/5=18(га)-вспахал в 1 день.
2)45*3/5=27(га)- вспахал во 2 день.