Коробка без крышки имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Её объём равен 5544 кубических см,

ширина-14 см, а высота на 4 см больше ширины. Сколько квадратных см бумаги понадобится, чтобы оклеить эту коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.
14+4=18 см высота
5544:(14*18)=22 см длина
площадь поверхности: 2ab + 2ac + bc
2*(14*18)+2*(22*18)+14*22=1604 см
² бумаги понадобится