22.2 : 5 2/7 - 2 3/5 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.

22.2 \div 5  \frac{2}{7}  - 2 \frac{3}{5}  = 22 \frac{2}{10}  \div 5 \frac{2}{7}  - 2 \frac{3}{5}  =  \frac{222 \times 7}{10 \times 37} -  2 \frac{3}{5}  = 4 \frac{1}{5}  - 2 \frac{3}{5}  = 1 \frac{3}{5}  = 1.6