ЗАДАЧА : В вазе лежало 5 яблок груш на 2 меньше чем яблок а слив на 4 больше чем груш . За обедом

съели 14 фруктов . Сколько фруктов осталось? НУЖНОПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЭТО : УСЛОВИЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ.... ЗА РАНЕЕ СПАСИБО..

Ответы на вопрос

Отвечает Димитриева Ульяна.
1)5-2=3(груш)
2)3+4=7(слив)
3)5+3+7=15(фруктов)-всего
4)15-14=1(фрукт)-всего
ответ:остался 1 фрукт.

Отвечает Цыпышев Игорь.
5-2=3(груши)
3+4=7(слив)
3+7+5-14=1(фрукт) - осталось