2*(1-х)-4*(2х+8)=8х+28.Решите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.
2-2х-8х-32=8х+28
-2х-8х-8х=28-2+32
-18х=58
х=58 : (-18)
х= -3 2/9