Помогите решить: 1) 8 х + 5 (6 – 7х) = – 7х + 102) 7· (2а – 4,2) – (4 + а)3) Найдите число, 12%

которого равны 240.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.

1) 8 х + 5 (6 – 7х) = – 7х + 10

8х+30-35х=-7х+10

-27х+7х=10-30

-20х=-20

х=1

2) 7· (2а – 4,2) – (4 + а)

14а-29,4-4-а=13а-33,4

3) Найдите число, 12% которого равны 240.

240-12%

 x- 100%

240*100= 2000

     12

Отвечает Попова Анастасия.

Прости знаю только два задания, моё решение во вложениях, если что-то не видно, пиши в личное сообщение.