После перетягивания канат порвался на две части длина 1 части 6 метров какова одна пятая

каната?ответьте и объясните!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.
Решение :                                                                                                                    1) 6 м.=600 см.                                                                                                             600  . 2 = 1200 ( см. )-длина каната .                                                                      2)1200 : 5 =240 ( см. )-длина одной части каната .                                                    Ответ : 240 см.
Отвечает Мартин Дженнифер.
6*2=12 м. - длина двух частей 1/5*12=12/5=2 2/5 м.