ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!! Развяжите: 3 1/9 × (1 5/28x -0.3)= 1.5 - 5/6 × (7-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Гололобов Данил.
3 1/9 × (1 5/28x -0.3)= 1.5 - 5/6 × (7-x)
28/9 × (33/28x -0.3)= 1.5 - 5/6 × (7-x)
28/9 *33/28x -28/9*0.3= 1.5 - 5/6*7+5/6*x
1/9 *33/1x -28/30*1= 1 5/10 - 35/6+5/6x
33/9x -14/15= 1 1/2 - 5 5/6+5/6*x
11/3x -14/15= 1 1/2 - 5 5/6+5/6*x
3 2/3x-5/6х= 1 1/2 - 5 5/6+14/15
3 4/6x-5/6х= 1 15/30 - 5 25/30+28/30
3х-1/6х=1 43/30-5 25/30
2 5/6х=1 18/30-5
2 5/6х=18/30-4
2 5/6х=3/5-4
2 5/6х=-3 2/5
17/6х=-17/5
х=-17/5:17/6
х=-17/5*6/17
х=-6/5
х=-1 1/5