0,67 :( 1,92-0,4х )=0,1 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Александр-Владимирович.
1,92 - 0,4х = 0,67 : 0,1
1,92 - 0,4х = 6,7
0,4х = 1,92 - 6,7
0,4х = - 4,78

Х = - 4,78 : 0,4
Х = - 11,95